Уважаемые пациенты!

В Демидовской ЦРБ, в целях оптимизации работы параклинических служб, введена талонная система на следующие виды обследований:

- ультразвуковая диагностика;

- ЭКГ;

- исследования в клинико-диагностической лаборатории;

- исследования в биохимической лаборатории.

Все исследования (анализы, рентгенография и т.д.) проводимые по направлению врача проводятся в Демидовской ЦРБ бесплатно.

Но все диагностические лабораторные исследования, применение которых не предписано напрямую лечащим врачом и не обусловлено состоянием пациента (по личной инициативе больных или их родственников) проводятся платно, согласно прейскуранта цен, действующего в ОГБУЗ «Демидовская ЦРБ»

В соответствии с Постановлением Администрации Смоленской области от 29.12.2018 г. №980 «Об утверждении Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи гражданам на 2019 и плановый 2020 и 2021 годы», глава 8, п.20

«срок проведения диагностических инструментальных (рентгенографические исследования, включая маммографию, функциональная диагностика, ультразвуковые исследования) и лабораторных исследований при оказании первичной медико-санитарной помощи – не более 14 календарных дней со дня назначения».