Телефон
Приемная:

8 (4812) 22-91-37

Регистратура:

8 (4812) 22-91-45
8 (48147) 4-16-80

Телефон
02.08.2019

Всемирная неделя в поддержку грудного вскармливания

1-7 августа 2019 г.

         Всемирная неделя грудного вскармливания ежегодно проводится 1-7 августа более чем в 170 странах мира для стимулирования грудного вскармливания и улучшения здоровья детей.

         Кормление грудью выбирает все большее количество молодых мам, и многие женщины кормят детей грудью достаточно долго. Но, на сегодняшний день существует огромное количество «мифов», связанных с грудным вскармливанием. Разберем самые популярные из них!

Миф: к кормлению грудь нужно готовить особым образом.

Правда: молочная железа готовится к кормлению без каких-либо вмешательств. Наоборот, грубые и ненужные манипуляции могут принести вред, вплоть до стимуляции преждевременных родов.

         Миф: грудное вскармливание испортит форму груди.

Правда: на самом деле все зависит от того, как Вы ухаживаете за молочными железами и на сколько поправитесь за беременность. Постепенно, при плавном и физиологичном завершении кормления к полутора-двум годам грудь станет практически прежней формы за счет обратного замещения железистой ткани жировой тканью.

         Миф: мое молоко плохое.

Правда: состав молока идеально подходит именно под те потребности, которые испытывает в данный момент Ваш ребенок. Не стоит ориентироваться на свои вкусы при оценке качества грудного молока, они сильно отличаются от грудничковых и, не смотря на цвет и прочие качества молока, оно идеально для Вашего малыша именно такое!

         К сожалению, это только малое количество заблуждений, связанных с грудным вскармливанием. Но его польза для Вашего здоровья и здоровья крохи бесценна!

Грудное вскармливание является наилучшим способом предоставления новорожденным детям необходимых для них питательных веществ. Всемирная организация здравоохранения рекомендует исключительное грудное вскармливание детей до достижения ими шестимесячного возраста, а затем вместе с надлежащим прикормом продолжать грудное вскармливание до двух лет или старше.

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?